Как работает косметика в которой нет подкрашивающих кожу веществ?

Косметика для загара без бронзаторов - содержит активатор выработки меланина тирозин.

 Как извесно, загар - защитная реакция организма на воздействие УФ лучей, меланин вступает в реакцию с ультрафиолетовыми лучами, нейтрализуя их вредное воздействие. Он защищает ДНК и препятствует развитию онкологических заболеваний. Пигмент снижает риск ожогов, равномерно рассеивая тепло по коже. Вещество вырабатывается благодаря окислению аминокислоты тирозина.

Функции меланина в организме многогранны. Пигмент:

  • нейтрализует свободные радикалы;
  • повышает иммунитет;
  • ликвидирует стрессовое воздействие и восстанавливает клеточное равновесие;
  • благотворно сказывается на работе щитовидной железы;
  • усиливает биохимические процессы

Пигмент вырабатывается исключительно в организме человека, получить его из продуктов питания или лекарственных препаратов невозможно. В синтезе меланина участвует аминокислота тирозин. Достаточное количество ее в рационе – залог ускоренной выработки меланина.

Большое количество меланина находится в продуктах животного происхождения. Их список включает красное мясо, субпродукты, морепродукты, сыр и молочные продукты содержат медь и эластин, которые необходимы для выработки этого пигмента.

Применяя косметику для загара вы не только активруете выработку меланина, но и получите гладкую, увлажненную кожу, в составе некоторых кремов дополнительно присутствуют вещества защищающие пигменты татуировок от выцветания.